Circusfestival in Budapest
Verfasst: 14.12.2013, 13:34
Das 10. Circusfestival in Budapest wird vom 09. bis 13. Januar 2014 stattfinden:
Programm A (9. Januar, 19 Uhr/ 12. Januar, 11 & 15 Uhr)
Quingdao Troupe (China) - ikarische Spiele
The Godfathers (Ukraine) – Akrobatik
Georgio Hromadko (Tschechien) – Diabolo
Duo Azelle (Kanada) - Ringtrapez
Don Christian (Österreich) – Clownerie
Troupe Zhuk (Weißrussland) - Reck
Lisandra Sanchez Cros (Kuba) – Tücher
Trio Stoian (Rumänien) – russischer Barren
Josef Richter Jr. (Ungarn) - Jockeyreiterei
Flying Havanas (Kuba) – Flugtrapez
Tom & Pepe (USA, Spanien) - Clownerie
Duo Triberti (Italien) – Rollschuhe
David Enoch Sosman (Dänemark) – Jonglage
Kateryna Sheludykova (Ukraine)– Hula Hoop im Handstand
Duo MayBe (Ukraine) - Strapaten
Merrylu & René Casselly Jr. (Deutschland) – Akrobatik auf Elefanten
Programm B (10. Januar, 19 Uhr/ 11. Januar, 15 & 19 Uhr)
Sampion Bouglione (Frankreich) – Jonglage
Soul Tango (Ambra & Yves Nicols /Spanien, Italien) – Tücher
Steve & Jones Caveagna (Italien) – Clownerie
Huang Yang (China) – Schlappseil
Los Alamos (Deutschland) - Feuershow
Gerasymenko Brothers (Ukraine) – Kaskaden
Casselly Family (Deutschland) - Elefanten & Pferde
Simet László (Ungarn)– Semaphore
Valerii Tkach (Ukraine) – Jonglage
Natalia Bouglione (Frankreich) – Strapaten
Cesar Dias (Portugal) - Komik
Messoudis (Australien) - Hand auf Hand
Maria Graziella Galan Bueno (Spanien) – Deckenlauf
Quingdao Troupe (China) - ikarische Spiele
Ungarische Show (11. Januar, 11 Uhr)
Olivér Zsilák - Jonglage
Jennyfer Németh - Tücher
Anna Kodak - Equilibristik
Fatime Dobos - Katzen
Gábor Hrisafish & Gábor Szabó - Clownerie
Andrea Végh - Vertikalseil
Gerald Steingruber - Clownerie
Franco - kom. Bolaspiele
Attila Fábián - Handstand
Trió Császár - Schleuderbrett
Paczo Peychev - kom. Trampolin
Trió Sárközi - Jonglage
Dévid & Nikolett Ádám - Stuhlpyramide
Duo Lameth - Trapez
Henrik & Ildi Krai - Peitschenspiele
Adele & Franco - Papageien
Krisztián Ádám - Hochseil
Black Roses - Einrad
Stargast der Gala-Veranstaltungen am 13. Januar um 15 + 19 Uhr wird Gentlemen-Jongleur Kris Kremo sein.
Am Samstag, 11. Januar um 11 Uhr findet die traditionelle ungarische Circusshow statt.
Den Jury-Vorsitz übernimmt diesmal Fredy Knie Jr..
Der Kartenvorverkauf läuft bereits.
http://www.maciva.hu/index.php/cikuszfesztial
http://www.fnc.hu
Programm A (9. Januar, 19 Uhr/ 12. Januar, 11 & 15 Uhr)
Quingdao Troupe (China) - ikarische Spiele
The Godfathers (Ukraine) – Akrobatik
Georgio Hromadko (Tschechien) – Diabolo
Duo Azelle (Kanada) - Ringtrapez
Don Christian (Österreich) – Clownerie
Troupe Zhuk (Weißrussland) - Reck
Lisandra Sanchez Cros (Kuba) – Tücher
Trio Stoian (Rumänien) – russischer Barren
Josef Richter Jr. (Ungarn) - Jockeyreiterei
Flying Havanas (Kuba) – Flugtrapez
Tom & Pepe (USA, Spanien) - Clownerie
Duo Triberti (Italien) – Rollschuhe
David Enoch Sosman (Dänemark) – Jonglage
Kateryna Sheludykova (Ukraine)– Hula Hoop im Handstand
Duo MayBe (Ukraine) - Strapaten
Merrylu & René Casselly Jr. (Deutschland) – Akrobatik auf Elefanten
Programm B (10. Januar, 19 Uhr/ 11. Januar, 15 & 19 Uhr)
Sampion Bouglione (Frankreich) – Jonglage
Soul Tango (Ambra & Yves Nicols /Spanien, Italien) – Tücher
Steve & Jones Caveagna (Italien) – Clownerie
Huang Yang (China) – Schlappseil
Los Alamos (Deutschland) - Feuershow
Gerasymenko Brothers (Ukraine) – Kaskaden
Casselly Family (Deutschland) - Elefanten & Pferde
Simet László (Ungarn)– Semaphore
Valerii Tkach (Ukraine) – Jonglage
Natalia Bouglione (Frankreich) – Strapaten
Cesar Dias (Portugal) - Komik
Messoudis (Australien) - Hand auf Hand
Maria Graziella Galan Bueno (Spanien) – Deckenlauf
Quingdao Troupe (China) - ikarische Spiele
Ungarische Show (11. Januar, 11 Uhr)
Olivér Zsilák - Jonglage
Jennyfer Németh - Tücher
Anna Kodak - Equilibristik
Fatime Dobos - Katzen
Gábor Hrisafish & Gábor Szabó - Clownerie
Andrea Végh - Vertikalseil
Gerald Steingruber - Clownerie
Franco - kom. Bolaspiele
Attila Fábián - Handstand
Trió Császár - Schleuderbrett
Paczo Peychev - kom. Trampolin
Trió Sárközi - Jonglage
Dévid & Nikolett Ádám - Stuhlpyramide
Duo Lameth - Trapez
Henrik & Ildi Krai - Peitschenspiele
Adele & Franco - Papageien
Krisztián Ádám - Hochseil
Black Roses - Einrad
Stargast der Gala-Veranstaltungen am 13. Januar um 15 + 19 Uhr wird Gentlemen-Jongleur Kris Kremo sein.
Am Samstag, 11. Januar um 11 Uhr findet die traditionelle ungarische Circusshow statt.
Den Jury-Vorsitz übernimmt diesmal Fredy Knie Jr..
Der Kartenvorverkauf läuft bereits.
http://www.maciva.hu/index.php/cikuszfesztial
http://www.fnc.hu